Вы здесь

ДЕНЬ ГОРОДА В ГОД СЕМЬИ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ДЕНЬ ГОРОДА В ГОД СЕМЬИ

Свою 231-ю годовщину Ставрополь отметил широко, нарядно и весело, несмотря на пасмурную погоду. Туман даже придавал всему происходящему в День рождения города особый шарм. Некая тайна присутствовала и на разнообразных мероприятиях, проходивших в городских парках, и особенно - в самом любимом месте отдыха ставропольцев - парке Победы.

Начнем с неизменно прекрасной цветочной палитры клумбовой галереи (в несколько километров длиной), которая традиционно встречает жителей и гостей в День города, проходившего нынче под девизом: «Город, край, Я - единая семья». Сотрудники парка Победы постарались создать единую сказочную композицию, в которой сочетались и дополняли друг друга яркие клумбы различной формы и содержания, парковые скульптуры: гномы, грибы, динозаврики, обезьянки, а также настоящая королевская карета с Золушкой рядом с ней.
На главной же парковой сцене шла праздничная программа, в которой участвовали как лучшие творческие коллективы Ставрополя, так и сами горожане. Надо было видеть, с каким удовольствием подпевали люди, пришедшие сюда целыми семьями, песням о России и Ставрополье в исполнении артистов муниципального камерного театра. И звучали над парком: «Я, ты, он, она - вместе целая страна», «Мы желаем счастья вам» и многое другое. А один из спонсоров праздника - Сбербанк России преподнес присутствующим огромный торт (167 см в диаметре), а также множество подарков победителям разных игр и конкурсов. Были сувениры от спонсоров и в вечерней молодежной шоу-программе, завершившейся, как всегда, праздничным салютом.

Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет