Вы здесь

К НАМ ПРИЕДЕТ ОПЕРЕТТА

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

К НАМ ПРИЕДЕТ ОПЕРЕТТА

В рамках традиционных обменных гастролей Ставропольского академического театра драмы имени М.Ю. Лермонтова и Пятигорского театра оперетты нас ждет встреча с лучшими опереттами и музыкальными спектаклями - премьерами прошлого сезона, которыми порадовали пятигорские артисты жителей и гостей городов-курортов Кавминвод.

Из двадцати спектаклей репертуара театра в столицу края «приедут» «Последний чардаш» и «Сильва» Кальмана, «Проделки Ханумы» Канчели, «Летучая мышь» и «Цыганский барон» Штрауса. В нынешнюю афишу включены также спектакль-концерт «Кальман и его музы» и детские спектакли - «Щелкунчик» и «Остров сокровищ».
На свой традиционный отчет перед ставропольскими зрителями труппа театра оперетты выезжает в полном составе, со всем арсеналом декораций и костюмов. Любимых героев блестящих оперетт покажут ставропольцам такие мастера сцены, как заслуженные артисты РФ Светлана Молчанова, Ирина Комленко, Наталья Таланова, Алим Абалмасов, Николай Смирнов, Сергей Динейкин, Виктор Гусаков, Евгений Зайцев и другие. Наверняка порадуют своим искусством зрителей и молодые артисты балета (под руководством главного балетмейстера Татьяны Шабановой). Приедет в Ставрополь и оркестр театра под управлением главного дирижера, лауреата премии губернатора Ставропольского края, заслуженного артиста Грузии Льва Шабанова.
Гастроли Пятигорского театра оперетты пройдут в краевом центре со 2 по 7 октября в здании академического театра драмы.

Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет