Вы здесь

На Кавминводах раскинется «Горное море»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

На Кавминводах раскинется «Горное море»

«Ведомости» уже сообщали о том, что вблизи города Железноводска в перспективе появится уникальная туристско-рекреационная зона. Сначала ее назвали «Гора Развалка», а теперь ей дано новое «имя» - «Горное море».

Визитной карточкой курортной зоны станет искусственный водоем глубиной три метра и площадью 107 тысяч квадратных метров. А в санаторных комплексах и гостиничных виллах будут созданы все условия для оздоровления и отдыха россиян и зарубежных гостей на мировом уровне. Но проект потребует больших капиталовложений - свыше 12 миллиардов рублей, поэтому без солидных инвестиций нам не обойтись.
Губернатор края Валерий Гаевский провел переговоры с президентом американской Торговой палаты в России Эндрю Сомерсом и его коллегами, с членами дирекции французской группы «Сен Гобен» и другими представителями зарубежного бизнеса. В ходе переговоров поднимались вопросы участия иностранных компаний в экономике края, а по итогам состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между правительством края и группой компаний «М-Индустрия» (Санкт-Петербург), которое предусматривает строительство новой курортной зоны «Горное море».

Нина ЕВТУШЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет