Вы здесь

СТАРЫЙ АЛЬБОМ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

СТАРЫЙ АЛЬБОМ

Такое название дала своему только что вышедшему в свет сборнику лирических стихов ставропольчанка Полина Измайлова. Помимо стихов, она - модельер-закройщик по профессии - четыре года назад взяла в руки кисть и краски, и стала заниматься живописью. В ставропольском городском Доме культуры прошел творческий вечер Измайловой, где звучали ее стихи и «лучились» светом, любовью, добротой ее пейзажи и портреты.

Больше всего среди живописных работ самодеятельной художницы портретов ее родных и близких: детей, мужа, друзей. Но на нынешней выставке она представила и новые полотна, посвященные ярким литературным и духовным образам, к примеру, королю Лиру, Эзопу, Иисусу Христу. Милы и нарядны пейзажи Ставрополья, Северного Кавказа, средней полосы России.
Ну а в лирический сборник «Старый альбом» вошло более двухсот стихотворений Полины Измайловой, написанных с 1997 по 2008 годы. Большинство из них о любви: женщины и мужчины, к родине, детям, природе. Есть тут и романсы, и философские размышления:
- «Уж лучше грешным быть, чем грешным слыть»,
Так говорит сонет Шекспира.
А я слыла, и больно было,
Теперь грешу, и легче стало жить.
Название книги выбрано не случайно. Автор считает, что каждая написанная строчка - это уже прошлое, и находясь с ним наедине, мы пролистываем свою жизнь, как старый дорогой альбом...

Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет