Вы здесь

Вот такая помощь сиротам

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Вот такая помощь сиротам

Ставропольская таможня получила разрешение от правообладателей известных торговых марок на передачу нескольких партий изъятого контрафактного товара социальным учреждениям.

- Согласование данного вопроса длилось почти год. Разрешения от правообладателей были получены в первую очередь. Затем вещи прошли серьезную санитарно-гигиеническую экспертизу. Когда «добро» дала и федеральная таможенная служба, акт передачи состоялся, - сообщили корреспонденту «Ведомостей» в пресс-службе Южного таможенного управления.
Спортивные вещи, футболки, костюмы, кепки, шорты, брюки, толстовки и обувь получили социально-реабилитационный центр «Доверие», социальный приют для детей и подростков «Росинка», Ипатовский дом-интернат для умственно-отсталых детей. Всего передано товаров на сумму около 482 тыс. рублей.
Помимо многочисленных согласований, подготовки необходимых документов, таможенникам пришлось проделать еще одну весьма кропотливую работу. По настоянию правообладателей с вещей были удалены или сокрыты все товарные знаки. Между тем товарный знак на том же, например, спортивном костюме встречается несколько раз, и ликвидировать его приходилось так, чтобы изделие не пострадало. Но, судя по тому, как радовались дети обновкам, усилия ставропольских таможенников по подготовке изъятого контрафакта к передаче социальным учреждениям, были не напрасными.

Константин ЧАХИРОВ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет