Вы здесь

В Железноводске осужден директор фирмы

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В Железноводске осужден директор фирмы

Железноводский городской суд вынес приговор директору местного общества с ограниченной ответственностью «Элита», обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст.199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации путем непредставления налоговой декларации или иных документов, представление которых в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах является обязательным, либо путем включения в налоговую декларацию или такие документы заведомо ложных сведений, совершенное в особо крупном размере).

Как сообщила корреспонденту «Ведомостей» пресс-секретарь суда Елена Алексеева, директор фирмы внес в декларацию по налогу на добавленную стоимость за IV квартал 2003 года заведомо ложные сведения, повлекшие частичное непоступление НДС в размере 3379999 рублей в бюджетную систему РФ. Действия директора ООО были квалифицированы как направленные на неуплату НДС с организации в особо крупном размере.
По делу был заявлен гражданский иск о взыскании с директора 3379999 рублей в доход федерального бюджета и 20000 рублей государственной пошлины. Суд удовлетворил иск. Подсудимый был приговорен к трем годам условно с испытательным сроком три года и лишен права занимать руководящие должности в государственных (муниципальных) и коммерческих структурах сроком на три года.

Константин ЧАХИРОВ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет