Вы здесь

Задержана бандитская группа

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Задержана бандитская группа

Начальник ГУВД по СК Николай Гончаров сообщил о задержании на границе Ставрополья и Кабардино-Балкарии группы лиц, имеющих отношение к бандитским формированиям.

Информация о количестве задержанных и их личностях не разглашается. Но известно, что у них изъято большое количество оружия и боеприпасов, средства маскировки, что подтверждает их прямое отношение к экстремистски настроенным радикальным группировкам. Задержанные, по словам начальника ГУВД, причастны не к одному уголовному делу, возбужденному в связи с покушением на сотрудников правоохранительных органов и в связи с проведением террористических актов.
За последние три месяца это не первое задержание группы, которая могла иметь отношение к возможному проведению терактов на Ставрополье. Не так давно милиционеры завершили операцию по ликвидации всех главарей бандподполья на территории ногайских поселений в восточной зоне края. Трое из них были уничтожены, один задержан и дает признательные показания. При проведении операции изъято оружие, средства связи, специальная литература.

Нина ЕВТУШЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет