Вы здесь

Операция «Пешеходный переход»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Операция «Пешеходный переход»

В прошедшую пятницу в рамках Единого дня безопасности дорожного движения в крае проходила профилактическая операция «Пешеходный переход».

В последнее время на Ставрополье сложилась крайне неблагоприятная обстановка в связи с аварийностью на дорогах. По вине водителей и горожан совершаются наезды на пешеходов в местах переходов и на тротуарах. Причинами нередко являются неудовлетворительное состояние пешеходных ограждений, плохое освещение тротуаров, стихийная торговля сельскохозяйственной продукцией в неположенном месте. Поэтому во время операции работниками ДПС была организована проверка состояния тротуаров, пешеходных дорожек, светофоров, дорожных знаков, разметки, ограждений, наличия и исправности наружного освещения. Обращалось внимание на стихийную торговлю вблизи проезжей части, на состояние площадок для парковки автотранспорта. Выявлено много нарушений. Но вряд ли можно изменить ситуацию одной профилактической акцией - здесь нужна постоянная работа.

Нина ЕВТУШЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет