Вы здесь

АВТОБУСНЫЙ ДЕБЮТ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

АВТОБУСНЫЙ ДЕБЮТ

В минувшие выходные ставропольцы смогли оценить комфортность новых автобусов МАЗ-206, которые будут курсировать по маршрутам 10, 14 и 20.

Первая «десятка» состоит из автобусов средней вместимости (72 человека), которые оснащены экономичными дизельными двигателями MERSEDES, а также пригодны для перевозки инвалидов и матерей с детьми в колясках. Директор МУАП Алексей Сологубов сообщил на днях, что в ближайшем будущем на улицы краевого центра должна выйти следующая партия машин - десять МАЗ-103 вместимостью до 102 человек. Обе марки автобусов производятся на Минском автозаводе, который поставит до конца года в Ставрополь 50 машин. Причем новые низкопольные автобусы будут работать по принципу метро, с пересекающимися маршрутами, что будет удобно и для обычных горожан, и для инвалидов-колясочников.
Муниципальный автобусный парк, на обновление которого впервые выделено 270 миллионов рублей, а также обещанные городской и краевой властью новые троллейбусы должны взять на себя основную транспортную нагрузку в городе. Маршруткам оставлена роль вспомогательного звена, но и они без работы не останутся, еще неизвестно, как приживутся на наших узких улицах автобусы МАЗ-103, длиной в12 метров. Будут, кстати, пересмотрены и тарифы на проезд, так как некоторые маршруты давно стали убыточными.

Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет