Вы здесь

Доброе слово педагога вдохновляет

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Доброе слово педагога вдохновляет

С хорошим настроением встретили День учителя работники учреждений образования города Ставрополя. На торжественном собрании их сердечно поздравили руководители краевого центра, в их честь звучало много теплых слов и добрых пожеланий, их буквально забросали цветами.

Учительская гвардия в краевом центре большая - в ней свыше четырех тысяч человек. Многие педагоги работают творчески, успешно осваивают инновационные программы. В этом году в рамках приоритетного национального проекта «Образование» восемь школ получили гранты в сумме один миллион рублей, а мастерство 23 педагогов отмечено стотысячными грантами. Учащиеся городских школ постоянно побеждают на всероссийских и краевых олимпиадах и конкурсах, хорошие результаты они показали и на Едином государственном экзамене.
Накануне профессионального праздника многие работники образования были отмечены различными знаками отличия. 27 учителей награждены Почетными грамотами администрации города, трое - грамотами краевой Государственной Думы, а 11 - грамотами городской думы, 18 педагогов ушли с торжественного собрания с Почетными грамотами министерства образования СК. Памятным знаком администрации Ставрополя «За большой вклад в социально-культурную сферу города» отмечен директор гимназии № 9 В. Сапунова.
Высокой оценкой новаторства молодых учителей, избравших одну из самых значимых профессий и остающихся верными своему выбору, стало вручение именных премий главы города Ставрополя.
Практически ни один из педагогов не остался без внимания и знаков отличия, а это говорит о том, что роль и значение учительского труда в век высоких технологий значительно возрастают.

Нина ЕВТУШЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет