Вы здесь

Машина для инвалида

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Машина для инвалида

До конца этого года край должен получить полторы тысячи автомобилей для бесплатной выдачи инвалидам. Это хорошая поддержка, если учесть, что с начала года льготникам уже выдано 722 единицы спецтранспорта.

В сентябре 2008 года правительство РФ утвердило правила предоставления легковых машин инвалидам, которые с 1 января 2005 года стояли на учете в органах соцзащиты, и правила выплаты денежной компенсации в 100 тысяч рублей взамен автомобиля. В этом году положенный им по медицинским показаниям транспорт должны получить инвалиды, участники ВОВ и ряд приравненных к ним категорий. В субъекты Федерации будет направлено 18 тысяч автомобилей, Ставропольскому краю достанутся 1500. До 17 октября Минздравсоцразвития РФ проводит аукцион на закупку транспортных средств, а до 20 ноября они поступят в регионы. Выдавать машины в крае начнут в конце октября - начале ноября. Тем, кто предпочитает денежную компенсацию, выплатят сто тысяч рублей.
А в будущем году, по словам начальника отдела министерства труда и социальной защиты населения СК А. Гайдукова, автомобили получат инвалиды вследствие воздействия радиации и реабилитированные граждане. Что касается инвалидов с детства и детей-инвалидов, то им выплатят денежную компенсацию.

Нина ЕВТУШЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет