Вы здесь

СВЕТЛОГРАДСКИЙ ЧИКАТИЛО

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

СВЕТЛОГРАДСКИЙ ЧИКАТИЛО

Ставрополье в шоке. В Светлограде задержан 41-летний мужчина, подозреваемый в ряде изнасилований и убийств несовершеннолетних.

В Петровский РОВД поступили заявления от родителей двух девочек восьми и одиннадцати лет, которые ушли гулять в воскресенье вечером, а домой больше не вернулись. Через сутки, в ходе оперативно-розыскных мероприятий кинолог с собакой обнаружил старшую из пропавших девочек, которая сидела с ошейником на шее, прикованная к двери подвала заброшенного дома на улице Степной. В крайне тяжелом состоянии она была доставлена сначала в районную больницу, а потом в краевую. Пострадавшая смогла рассказать милиционерам, что когда они с подругой гуляли по Степной, к ним подошел дядя и попросил их помочь открыть калитку. Доверчивые девочки решили помочь, но изверг резко толкнул их внутрь двора, к подвалу, где и запер на ключ. А потом почти сутки издевался над беззащитными пленницами. Старшей подруге «повезло» больше: ее прооперировали, лечение, как и психологическая реабилитация, будет продолжено. А вот младшую, восьмилетнюю девочку спасти не успели - насильник убил ее и закопал тело в огороде.
В отношении предполагаемого маньяка, которого задержали на подходе к подвалу, возбуждено уголовное дело по трем статьям УК РФ: убийство, незаконное лишение свободы, изнасилование. Задержанный - безработный житель Светлограда, женат, имеет сына, в прошлом судим за кражу, незаконный оборот оружия и наркотиков. Кроме того, на основании появившейся информации возобновилось расследование уголовных дел об исчезновении в 1998 и 1999 годах как минимум трех девушек 81, 83 и 84 годов рождения. Как сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ставропольскому краю, все пропавшие были знакомы с подозреваемым.

Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет