Вы здесь

Будем дружить регионами!

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Будем дружить регионами!

На Ставрополье побывала делегация Новгородской области во главе с первым заместителем губернатора Б. Воронцовым, совершавшая деловую поездку по южным регионам страны.

Естественно, к нам новгородцы приехали не из праздного любопытства, их интерес лежит в сфере взаимовыгодного сотрудничества. Определенные контакты уже установлены, их можно углублять и расширять. Гостей интересовали вопросы взаимодействия на товарном рынке, в системе потребительской кооперации, в курортной сфере. Область готова закупать у нас племенной молодняк КРС и овец, мясо, но особенно рассчитывает на продажу муки. А Ставрополью предлагает стройматериалы, продукцию деревообрабатывающей промышленности, картофель и лесные ягоды.
Не сбрасывая все это со счетов, губернатор края В. Гаевский призвал обе стороны активнее обмениваться опытом и новыми технологиями. Новгородцы сразу же проявили интерес к строительству в крае сахарного завода и к созданию на Кавминводах уникальной туристско-рекреационной зоны. Предполагается, что в скором времени край и область подпишут соглашение о сотрудничестве.

Нина ЕВТУШЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет