Вы здесь

Грибник заблудился в лесу

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Грибник заблудился в лесу

Пользуясь хорошей погодой, 79-летний мужчина решил отправиться в Татарский лес за грибами. И так увлекся осенней «охотой», что потерял ориентацию и не смог найти обратную дорогу - к его поиску пришлось подключиться милиции и спасателям.

Когда на улице начало темнеть, с мужчиной по сотовому телефону связалась жена: дескать, пора уже возвращаться. Грибник признался, что он несколько часов бродит по зарослям и не может найти дорогу назад. Женщина, не долго думая, обратилась за помощью к спасателям. В девять часов вечера те вместе с милицией собрались в Татарском лесу и стали оглашать его звуками сирены, время от времени связываясь с заблудившимся по мобильнику.
Поиски продолжались полтора часа, вести их в полной темноте, пробираясь среди валежника, было непросто. Но главное, что они увенчались успехом - озябшего и уставшего пожилого мужчину спасатели нашли в глубине леса, при удаленности от входа почти на пять километров. Ему оказали первую помощь, его отогрели и примерно в полночь доставили домой - вместе с несколькими килограммами собранных грибов.

Нина ЕВТУШЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет