Вы здесь

Мировой кризис аукнется на Ставрополье?

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Мировой кризис аукнется на Ставрополье?

Руководство СК намерено поставить вопрос о корректировке проекта бюджета края на 2009 год в связи с ситуацией на мировом экономическом рынке. Об этом сообщили в минфине края.

В конце сентября на внеплановом заседании правительство СК одобрило проект бюджета на будущий год по доходам в 53,2 млрд. рублей и расходам в 57,5 млрд. Дефицит составил свыше четырех миллиардов рублей. Но теперь, по всей видимости, краю придется поубавить свои аппетиты и пересмотреть некоторые заявленные в документе пункты.
Не исключено, что мировой финансовый кризис внесет изменения в федеральный бюджет, из-за чего могут остаться на бумаге некоторые заявленные краем социальные программы. Ведь материальная поддержка Ставрополья со стороны Москвы предполагалась весьма солидная - 18 млрд. рублей. Поэтому губернатор края требует принять более грамотные и взвешенные решения, учесть проблемы, с которыми может столкнуться наша экономика в будущем году.

Нина ЕВТУШЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет