Вы здесь

Задержан контрабандный автомобиль

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Задержан контрабандный автомобиль

Ставропольской таможней возбуждено уголовное дело по факту незаконного перемещения через таможенную границу Российской Федерации иностранного автомобиля.

По информации пресс-секретаря Ставропольской таможни Евгении Макаровой, автомобиль Audi Q-7 2008 года был угнан на территории Италии, затем контрабандно переправлен в Россию и эксплуатировался по поддельным регистрационным знакам, якобы выданным в органах ГАИ Москвы. В Ставрополе мошенники пытались его легализовать, но эта попытка была пресечена сотрудниками оперативно-розыскного отдела Ставропольской таможни, которые располагали информацией, что автомобиль стоимостью более 2,5 миллионов рублей прибыл в Россию незаконно. Дальнейшее расследование только подтвердило эту информацию.
В ходе проведенных мероприятий автомобиль был задержан и помещен на склад временного хранения Ставропольской таможни. Уголовное дело возбуждено по факту контрабанды (ст.188 ч.1 УК РФ). Наказание за это преступление - до пяти лет лишения свободы.
Это уже шестой контрабандный автомобиль, задержанный в этом году ставропольскими таможенниками. Недавно уголовные дела были возбуждены по факту перемещения через таможенную границу РФ внедорожников BMW X5 и Lexus LX 470, двух Toyota Camry и джипа Porsсhe Cayenne, нелегально ввезенных из европейских стран и США.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет