Вы здесь

Закон в интересах детей

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Закон в интересах детей

В крае предпринята еще одна мера для защиты детей, оставшихся без попечения родителей - подготовлен проект закона СК «О патронатной семье». Недавно он был рассмотрен на заседании правительства края.

Необходимость принятия такого закона, по словам министра образования СК А. Золотухиной, обусловлена стремлением привести краевые законы в соответствие с изменившимся законодательством России. Сегодня на Ставрополье насчитывается всего восемь патронатных семей, где воспитываются 11 ребятишек. Новый закон позволит увеличить количество детей, передаваемых в такие семьи, и обеспечит должный контроль за воспитанием в них ребенка. Отметив важность разработанного документа, губернатор края В. Гаевский подчеркнул необходимость добиваться максимальной передачи в семьи детей, оставшихся без попечения родителей. Он привел в пример соседнюю Карачаево-Черкесию, где фактически отсутствует потребность в детских домах. А у нас их по-прежнему много.

Нина ЕВТУШЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет