Вы здесь

Мы едем-едем-едем...

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Мы едем-едем-едем...

Вечер. Маршрутка. На боковых сидениях две девушки, напротив - ребята. Пацаны «клеят» девчонок, те примитивно кокетничают и, якобы неохотно, дают номера телефонов. Ребята выходят. Девчонки с чисто женским коварством, тут же на всю маршрутку нелестно оценивают новых знакомых.

Спиной к водителю сидят две старушки. Обе страшно политизированные. Говорят о предстоящих выборах и вспоминают советские времена. Особое место в воспоминаниях занимают цены. «А помнишь, хлеб стоил 20 копеек? А на рубль вообще с базара сумку не дотащишь?» - вопрошает одна другую. Не успевает та ответить, как в диалог влезает мужичок, сидящий рядом: «А водка, водка, помните, 3.62 была?».
Напротив старушек - две женщины лет по 35. Начав разговор о детях, съехали на мужей. Вероятно, у них эти понятия крутятся где-то рядом. Похоже, их благоверных пекли в одной печке, поскольку всю дорогу дамы жалуются друг дружке на то, какие их мужья недоумки и алкаши. Странно, зачем же, в таком случае, с ними жить и уж тем более - рожать от таких кретинов детей?
За женщинами уселась пара средних лет. Муж - с физиономией пытающегося «завязать» алкоголика, жена - с выражением лица «женщина-жертва».
С цирковой лёгкостью в маршрутку впорхнула блондинка, раскрашенная под хохломскую матрёшку. Несмотря на погоду - ажурные чулки, распахнутая куртка, демонстрирующая глубокое декольте и максимально короткая юбка. Шальная девица сразу переключила внимание пассажиров исключительно на себя.
Приземлившись на сидение, она тут же достала мобильник и начала обсуждать с подругой подробности своего недавнего свидания с Тиграном.
В особо откровенных местах вся маршрутка, как по команде, замолкала, и тогда голос блондинки звучно разливался по всей машине. И стар, и млад, навострив уши, погружался в пучину интимных переживаний, которые были покруче, чем в передаче «Про это». Саму блондинку наличие посторонних слушателей не смущало.
«...Приехали, конечная»,- неожиданно раздаётся голос водителя. Завороженные интимной жизнью девицы, пассажиры, стряхивая с ушей эротическую лапшу, начинают вылезать из маршрутки. Выбравшись, понимают, что давно проехали свои остановки. Судорожно пытаются влезть обратно, но водитель выдворяет всех вон, предлагая перебраться в другую машину. Сплоченные недоразумением, пассажиры гурьбой бегут к соседней маршрутке, а незакомплексованная блондинка, отделившись от толпы, уходит, по-прежнему продолжая болтать по телефону. Всем почему-то становится обидно. Она - единственная, приехавшая куда надо.
Рассевшись по местам, пассажиры, не глядя друг на друга, смотрят в окошки. Но там уже темно, ничего не видно. Лишь на какой-то миг в свете фар появляется и вновь исчезает роковая для них блондинка.

Лилия ЯЦЫК, г. Георгиевск.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет