Вы здесь

Свадебная авария

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Свадебная авария

Увы, ничего не меняется на ставропольских дорогах. Что ни день - авария с трагическим исходом. Жизнь наша становится удивительно хрупкой и незащищенной. Выходя из дома утром, никто из нас не знает, вернется ли он вечером назад в добром здравии. Ежесуточные сводки управления ГИБДД ГУВД по Ставропольскому краю очень напоминают военные: столько-то убитых, столько раненых. Дорожно-транспортные происшествия не щадят ни молодых, ни старых. По вине водителей-лихачей, не соблюдающих правила дорожного движения, во многие семьи врывается горе. Как пришло оно на днях к молодоженам из Кировского района.

По сообщению Госавтоинспекции СК, 20 октября в девять часов утра на автодороге Горнозаводское - станица Советская произошла авария, в которой два человека погибли, а четверо получили серьезные ранения. Необычность ситуации заключается в том, что в одном из автомобилей «ВАЗ-2106» к месту регистрации брака ехали жених с невестой (19-летняя девушка была в положении), родители невесты и их родственник. Естественно, что все пребывали в хорошем настроении - свадьба бывает не каждый день. Но доехать до ЗАГСа им не удалось. Неожиданно навстречу автомобилю на большой скорости выехала другая «шестерка», за рулем которой был житель Курского района. Водитель в условиях плохой видимости не справился с управлением и врезался в легковушку с молодоженами. От сильнейшего лобового удара машина перевернулась, мать и отец невесты скончались на месте. Еще несколько человек, в том числе виновник аварии, с переломами и черепно-мозговыми травмами доставлены в больницу. Медики оказывают помощь будущей маме, чтобы предотвратить угрозу выкидыша. По факту ДТП проводится тщательная проверка. Вот такая страшная трагедия.
В этот же день на трассах края произошло еще несколько дорожно-транспортных происшествий, к счастью, без жертв.
Такая же повышенная аварийность была на ставропольских дорогах и на прошлой неделе. По информации ГИБДД, с 13 по 19 октября произошло 84 ДТП, в которых 13 человек погибли, 109 получили ранения разной степени тяжести. Среди пострадавших оказалось семеро детей.
К сожалению, сажая ребенка в машину, далеко не все водители принимают необходимые меры предосторожности. А некоторые, сбив пешехода, скрываются с места аварии. За прошедшую неделю таковых было девять, правда, четверых удалось найти по горячим следам.
Самым аварийным на прошлой неделе оказался день 16 октября - 12 ДТП, шестеро погибших и 16 раненых. В Пятигорске произошло два дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали представительницы слабого пола. В 12.30 под машину попала 31-летняя женщина, «скорая» доставила ее в городскую больницу. А в 21.25 на пешеходном переходе была сбита 42-летняя женщина - она скончалась на месте аварии. Виновные, если они будут установлены, понесут наказание, но разве оно сравнимо с гибелью людей?
В связи с участившимися авариями работники ГИБДД еще раз напоминают всем участникам дорожного движения простое требование - соблюдайте все требования правил дорожного движения! Не совершайте необдуманных действий! Это сохранит вашу жизнь и жизнь тех, кто в данный момент находится рядом с вами.

Надежда СВЕТЛОВА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет