Вы здесь

МИЛЛИАРДЫ НА СОЦЗАЩИТУ И МЕДИЦИНУ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

МИЛЛИАРДЫ НА СОЦЗАЩИТУ И МЕДИЦИНУ

В Госдуме Ставропольского края под председательством И.Ульянченко состоялось заседание комитета по социальной политике, на котором рассматривался проект закона «О бюджете Ставропольского края на 2009 год».

На заседании, в обсуждении этого вопроса приняли участие министр труда и соцзащиты населения края А. Карабут и министр здравоохранения Т. Коробова. На отрасль «Социальная защита населения» в будущем году предусматриваются 12 миллиардов 735 миллионов бюджетных ассигнований, что почти на 40 процентов больше, нежели в нынешнем. На отрасль «Здравоохранение» планируется выделить в 2009 году 8,4 миллиардов рублей из краевого бюджета и 7,9 миллиарда рублей из бюджета Фонда обязательного медицинского страхования. Среди приоритетных направлений расходования средств, по словам министра здравоохранения края, - проведение капитального ремонта в госучреждениях здравоохранения, приобретение немедицинского оборудования, открытия сосудистого центра и создание сети подобных центров на Ставрополье.

Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет