Вы здесь

Не пейте пиво пенное

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Не пейте пиво пенное

Пятигорский городской суд вынес приговор 29-летнему исполнительному директору общества с ограниченной ответственностью «МАКС-КМВ» Сергею Аканову, которому было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления).

Согласно материалам дела, 11 июня 2008 года Сергей Аканов пришел в УВД Пятигорска и написал заявление о том, что на него было совершено разбойное нападение. Исполнительный директор сообщил милиционерам, что на пересечении улиц Красной и Крайнего в Пятигорске ему перегородил путь автомобиль. С собой у Аканова было 800000 рублей, полученные от учредителя ООО на производственные нужды. Когда он приблизился к автомобилю, дверь открылась, и человек, находившийся на заднем сиденье, брызнул Аканову в лицо из газового баллончика. Директор, по его словам, потерял сознание и очнулся вечером в лесу. Денег при нем уже не было.
В ходе проведенной по заявлению Сергея Аканова проверки выяснилось, что в Пятигорске на него никто не нападал. Получив деньги, исполнительный директор выпил бутылку пива и отправился на автовокзал Пятигорска, где, выпив еще две бутылки пенного напитка, решил поехать в Ставрополь. По приезде в Ставрополь он решил вернуться в Пятигорск, однако приехал в Черкесск. Выпив на автовокзале Черкесска еще пива, Сергей Аканов отправился в станицу Преградную Урупского района Карачаево-Черкесии, где решил прогуляться. Дойдя до речки, он почувствовал себя плохо и уснул. Очнулся исполнительный директор в лесу неподалеку от речки. Пакета с деньгами у него уже не было. А историю с разбойным нападением, совершенным на него в Пятигорске, Сергей Аканов придумал, чтобы у него не было неприятностей на работе.
Как сообщил корреспонденту «Ведомостей» пресс-секретарь суда Астемир Подлужный, суд приговорил полностью признавшего себя виновным Сергея Аканова к 240 часам обязательных работ.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет