Вы здесь

На улицы города выйдут 10 новых автобусов

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

На улицы города выйдут 10 новых автобусов

В Ставрополь прибыла очередная партия минских автобусов для муниципального автотранспортного предприятия города. 10 новеньких МАЗов обладают большой вместимостью и рассчитаны на 102 пассажирских места каждый.

Глава города Ставрополя Николай Пальцев побывал на презентации новых автобусов, которая прошла в автотранспортном предприятии. Мэр смог лично убедиться в их удобстве и комфорте и выразил надежду, что жители города Ставрополя также смогут оценить все достоинства нового пассажирского транспорта.
Долгое отсутствие муниципального транспорта превратилось в одну из самых острых городских проблем, - отметил Николай Пальцев, - сегодня мы предпринимаем максимум усилий для того, чтобы возродить эту социально важную структуру. 10 автобусов уже курсируют по улицам краевого центра. А в ближайшие дни еще десять выйдут на 46-й, 12-й, 13-й и 7-й городские маршруты».
В общей сложности, благодаря усилиям новой городской власти, до конца этого года Ставрополь получит 50 автобусов. Это позволит значительно снять остроту проблемы. А к 2011 году краевой центр будет иметь полноценное обеспечение города муниципальным транспортом. Деньги на приобретение троллейбусов и автобусов предусмотрены и в городском, и в краевом бюджетах, в общей сумме 270 млн. рублей.

Наталья МАКАГОНОВА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет