Вы здесь

Главное - определять стратегию

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Главное - определять стратегию

В администрации города Ставрополя произошли очередные назначения. Комитет экономического развития и торговли теперь возглавляет Сергей Долгов, ранее работавший генеральным директором «Стапри». А Игорь Серов, который с марта этого года исполнял обязанности руководителя администрации Октябрьского района, утвержден главой района.

На еженедельной планерке глава города Николай Пальцев поставил перед руководителями структурных подразделений ряд задач в свете недавнего послания президента страны Дмитрия Медведева к Федеральному Собранию - построение гражданского общества, преодоление бедности, борьба с коррупцией. Поднимались также вопросы исполнительской дисциплины, грамотного контроля за расходованием бюджетных средств. Говорилось о необходимости наладить системную работу, не тонуть в мелочах, а определять стратегию. Глава города намерен провести собеседование со всеми руководителями структурных подразделений администрации. Разговор будет предметным - цели, задачи, планы на следующий год.
В соответствии с указом президента РФ, эффективность работы муниципалитетов теперь будет оцениваться по специальным критериям. Их порядка 30. Это и работа городского транспорта, и обеспеченность населения различными услугами, и уровень жизни горожан. В связи с этим мэр призвал чиновников еще раз пристально изучить документ и обратить внимание на качественное удовлетворение жизненно важных запросов ставропольчан.
Что касается текущих вопросов, то основной акцент был сделан на учете муниципального жилищного фонда. Дело в том, что с введением в действие Жилищного кодекса РФ, изменившего прежние отношения, в городе практически ни одна из структур не занимается учетом муниципального жилья, не следит за его использованием. Эту работу необходимо улучшить.

Нина ЕВТУШЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет