Вы здесь

МУЗЕЮ КОЛЧАКА - 10 ЛЕТ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

МУЗЕЮ КОЛЧАКА - 10 ЛЕТ

Задолго до выхода на экраны страны кинофильма «Адмиралъ» в Кисловодске, на базе театра-музея «Благодать» был создан первый в России музей адмирала Колчака, который так и назвали «Неизвестный Колчак».

На десятилетие уникального музея в Кисловодск приехали те, для кого и «Благодать», и «Неизвестный Колчак» явились своего рода открытием в многострадальной истории Отчизны. Одним из них является морской офицер Николай Черкашин, только что выпустивший книгу «Последняя любовь Колчака». Он благодарил генерального директора театра-музея «Благодать» Валентину Имтосими за поистине подвижническую деятельность в деле просвещения и исторической памяти. К слову, последняя любовь адмирала Колчака - Анна Темирева была дочерью известного русского пианиста, дирижера, композитора Сафонова и внучкой Почетного гражданина города Кисловодска.
Много интересного узнали присутствующие на юбилее и из пьесы «Двое на Голгофе», которую Черкашин написал специально для артистов театра-музея «Благодать». Были и другие подарки музею-юбиляру, в частности, референт губернатора края Виталий Михайленко преподнес коллективу концертный баян из своей личной коллекции. Но главное, что музей сохраняет память о великой любви, за которую Анна Темирева провела в тюрьмах и лагерях 37 (!) лет.

Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет