Вы здесь

У ставропольской милиции – динамика положительная

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

У ставропольской милиции – динамика положительная

В минувший понедельник российская милиция отметила 91-ую годовщину со дня рождения. Неплохими результатами в работе встретил свой профессиональный праздник коллектив ГУВД Ставропольского края.

Статистика за девять месяцев показывает, что число преступлений и правонарушений снижается. На 25,7 процента стало меньше умышленных убийств, на 15,1 - грабежей, на 19,8 - разбоев, на 13 - краж. В плане дальнейшего развития положительной динамики начальник ГУВД по Ставропольскому краю, генерал-лейтенант милиции Николай Гончаров большие надежды возлагает на то, что в крае, наконец-то, реально заработает государственная программа по профилактике правонарушений и усилению борьбы с преступностью. Такие программы действуют во многих регионах РФ и достаточно действенны.
По-прежнему одно из важных направлений в работе милиции - борьба с безнадзорностью и снижение уровня правонарушений несовершеннолетних. По этому показателю тоже достигнут прогресс. С начала года количество преступлений с участием несовершеннолетних сократилось на 8,8 процента.
Одной из острых проблем последнего времени стало увеличившееся количество ДТП. Многие сопряжены с гибелью людей, в том числе и детей. Помимо усиления контроля со стороны сотрудников ГАИ за соблюдением правил на дорогах, милиция оснащается современными техническими средствами.
В Ставрополе скоро вступит в строй стационарный комплекс фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения «Арена», приобретенный за счет средств городской казны. С правительством края решается вопрос о выделении средств на размещение шести стационарных и пяти передвижных комплексов «Арена» на аварийно-опасных участках федеральных и краевых дорог. Деньги на комплексы получены в сентябре в рамках реализации федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2006-2012 годах».

Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет