Вы здесь

Детсадовская программа для взрослых

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Детсадовская программа для взрослых

До 2010 года власти края намерены почти вдвое сократить очередь на определение малышей в детские дошкольные учреждения.

Сейчас в детских садах края не хватает более 40 тысяч мест, поэтому уже при рождении ребенка родители вынуждены становиться в очередь. Глядишь, через два года мамы получат долгожданное направление и смогут пойти на работу. Но даже в таких случаях везет не всем.
Однако в ближайшие три года ситуация должна измениться. Согласно разработанной в крае программе, за этот период в городах и районах планируется построить 23 новых детских сада, 13 пристроек и реконструировать более двух десятков действующих детских дошкольных учреждений. Об этом губернатор края В. Гаевский заявил с трибуны внеочередной конференции Ставропольского регионального отделения партии «Единая России». За время своего правления он побывал во всех районах края, чтобы изучить сложившуюся там ситуацию, но только в трех из них не существовало проблем с определением малышей в детские сады. Во всех остальных этот вопрос был из разряда наиболее острых.

Нина ЕВТУШЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет