Вы здесь

ДОДУ - 90 ЛЕТ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ДОДУ - 90 ЛЕТ

Во Дворце детского творчества города Ставрополя состоялся съезд педагогической общественности, посвященный 90-летию государственной системы дополнительного (внешкольного) образования. Съезд, на который приехало более пятисот участников, явился заключительным аккордом череды мероприятий, прошедших в крае за эти дни.

Сегодня система дополнительного образования детей включает 169 учреждений, в которых обучается 132 тысячи детей по следующим направлениям: художественно-эстетическое, физкультурно-спортивное, туристско-краеведческое, спортивно-техническое, эколого-биологическое, военно-патриотическое, социально-педагогическое, научно-техническое, культурологическое. Нет, наверное, да и не было ребенка в крае, который бы не пришел в какую-нибудь студию или кружок, чтобы научиться игре на музыкальном инструменте, пению, рисованию, танцам, в секцию по легкой атлетике и другим видам спорта Все мы вышли оттуда - из системы дополнительного образования.
Об этом говорили на съезде министр образования края Алла Золотухина, почетный гость форума - заслуженная артистка РФ, актриса, режиссер Наталья Бондарчук и многие другие. Более 80-ти работников сферы дополнительного образования детей были награждены отраслевыми и государственными наградами, а их самые талантливые воспитанники стали лауреатами премии президента России. В фойе Дворца можно было познакомиться с замечательной выставкой достижений ребят. Завершился же праздник большим концертом, на котором свое искусство показали как бывшие воспитанники ДОДа, в том числе государственный казачий ансамбль танца «Ставрополье», - так и сегодняшние детские хореографические коллективы «Незабудка» (Изобильненский район), «Грация» (ДДТ) и многие другие.

Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет