Вы здесь

Китайских «Смешариков» изъяли из продажи

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Китайских «Смешариков» изъяли из продажи

Специалисты территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) по Ставропольскому краю в Пятигорске, сняли с реализации и возвратили поставщикам почти 142 килограмма китайских кондитерских изделий - бисквитного печенья, жевательных зефиров, молочного драже и других сладостей под торговой маркой «Смешарики», в которых содержалось сухое или обычное молоко китайского производства. Таковы итоги проверок, проведенных в октябре специалистами Роспотребнадзора по Пятигорску.

- В Китае было зарегистрировано большое количество случаев тяжелого заболевания детей из-за употребления детских молочных смесей, содержащих меламин. В этой связи нам поступило указание из Роспотребнадзора о проведении мероприятий по выявлению потенциально опасной продукции во всей торговой сети Пятигорска, - сообщил начальник территориального отдела Виктор Зубенко.
Содержится ли в изъятых кондитерских изделиях меламин - покажут результаты лабораторного исследования.

Константин ЧАХИРОВ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет