Вы здесь

Легкие - только для жизни

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Легкие - только для жизни

Неделю здорового дыхания-2008 решили провести власти города Пятигорска - впервые в России. Она пройдет под девизом «Легкие - для жизни!».

Легкие являются одним из главных органов человека, но всегда ли мы заботимся об их здоровье? Увы... В 10-11 лет подростки начинают травиться никотином. Растет заболеваемость верхних дыхательных путей. Поэтому в Пятигорске взялись за необычный проект, цель которого - привить населению, особенно детям, культуру дыхания. Здесь намерены ежегодно проводить первенство города среди школьников по дуй-болу - особому виду дыхательной гимнастики.
Закуплены специальные снаряды для состязаний, после презентации в одной из школ комплекты дуй-бола были переданы во все общеобразовательные учреждения. Пока проводятся тренировки, а потом будет организован турнир на кубок администрации города-курорта. В рамках Недели здорового дыхания также пройдет тематический конкурс плакатов, а на одном из перекрестков появится площадка, где люди могут выкурить последнюю - прощальную - сигарету, чтобы начать жить без табака.

Нина ЕВТУШЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет