Вы здесь

Ремонт под контролем

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Ремонт под контролем

В Ставрополе завершаются работы по капитальному ремонту жилых домов, которые были включены в муниципальную адресную программу. Напомним, что в проект были включены следующие виды работ: ремонт кровли - 134 дома, замена 88 лифтов, ремонт нижней разводки системы водоснабжения и водоотведения в 136 домах, замена системы отопления, электрических сетей и оборудования.

В настоящее время уже полностью выполнены ремонтные работы в 7 домах, отдельные виды осуществлены еще на 11 объектах. Качество выполняемых работ соответствует нормативно техническим требованиям. Контроль качества выполняемых работ, наряду с приемочной комиссией и техническим надзором, осуществляют рабочие группы, образованные при администрациях Ленинского, Промышленного и Октябрьского районов.
Но, по словам горожан, качество выполняемых работ на некоторых объектах оставляет желать лучшего. Так при ремонте и замене кровли подрядчики раскрывают кровлю, а во время дождя не закрывают, из-за чего квартиры на верхних этажах затапливает. В результате таких недобросовестных действий пострадали жители 75 квартир.
Администрация города настояла на том, чтобы все издерж-ки были оплачены за счет недобросовестных подрядчиков.
- Наша задача не просто освоить средства, выделенные на ремонт работ, мы должны получить социальный эффект. Горожане должны быть довольны качеством работ - это доверие к государству.
Поэтому к фирмам-бракоделам принимаются самые строгие меры, им будет закрыт доступ на рынок ремонтно-строительных работ. Список ненадежных предприятий будет публиковаться в СМИ.

Наталья МАКАГОНОВА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет