Вы здесь

Сбывается несбыточное

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Сбывается несбыточное

Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства принял к рассмотрению вторую заявку Ставропольского края на предоставление ему целевой финансовой поддержки.

На этот раз край планирует получить свыше 556 миллионов рублей для долевого финансирования капитального ремонта многоквартирных жилых домов. В заявку включены Ставрополь, Пятигорск, Кисловодск, Ессентуки и Минеральные Воды.
По первой заявке, поданной в июне этого года, краю было выделено более 833 миллионов рублей, которые направлены на софинансирование капремонта 353 многоквартирных домов. Это даст возможность улучшить жилищные условия 45 тысячам человек. Без финансовой поддержки Фонда для горожан это оставалось бы несбыточной мечтой.
В программах Фонда содействия реформированию ЖКХ на сегодняшний день участвуют 74 российских региона. Что касается нашего края, то до 2011 года он может претендовать на получение в общей сумме 4,6 миллиарда рублей.
Вторая заявка будет рассмотрена в течение месяца. Власти Ставрополья надеются на положительное решение вопроса.

Нина ЕВТУШЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет