Вы здесь

Будем вынуждены затянуть пояса

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Будем вынуждены затянуть пояса

Несмотря на ранее звучавшие оптимистические прогнозы, Ставрополье намерено внести корректировки в проект бюджета-2009. Об этом заявил губернатор края Валерий Гаевский после участия в Х съезде «Единой России».

Парламентарии предполагали принять бюджет с дефицитом в 4,3 миллиарда рублей на заседании Госдумы края 26 ноября. Но на съезде премьер-министр В. Путин призвал регионы отказаться от статусных проектов в связи с экономическими тенденциями последнего времени. Поэтому вопрос вынесен на согласительную комиссию правительства и ГДСК. По всей видимости, край откажется от вложений во второстепенные инвестиционные проекты и сократит расходы на содержание госаппарата. По крайней мере, именно об этом говорил глава края. А социальные расходы - затраты на медицинское обслуживание, дополнительную защиту малоимущего населения, покрытие расходов в связи с ростом тарифов ЖКХ и т.д. - предполагается сохранить в полном объеме.

Нина ЕВТУШЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет