Вы здесь

В Пятигорске подделывали сухарики

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В Пятигорске подделывали сухарики

Старшим следователем Пятигорского межрайонного следственного отдела Александром Журбой возбуждено уголовное дело по факту производства и реализации продукции, не отвечающей требованиям безопасности, и незаконного использования товарного знака «Кириешки».

Как сообщил корреспонденту «Ведомостей» руководитель следственного отдела Игорь Парфейников, группа лиц организовала в Пятигорске производство сухариков под товарным знаком «Кириешки», которые впоследствии реализовывались на территории Ставропольского края. Как установило исследование, употребление таких сухариков может вызвать пищевое отравление. Кроме того, производители этих сухариков незаконно использовали товарный знак «Кириешки», принадлежащий ЗАО УК «Сибирский берег», чем причинили этой компании ущерб на сумму 79716389 рублей.
На минувшей неделе следственная группа совместно с сотрудниками ГУВД по Ставропольскому краю провела в Пятигорске ряд обысков, в ходе которых была обнаружена и изъята поддельная продукция, сырье, упаковка и оборудование. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление лиц, причастных к совершению этого преступления.

Константин ЧАХИРОВ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет