Вы здесь

Детский сад: свободных мест нет

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Детский сад: свободных мест нет

В Ставрополе увеличивается очередь на устройство малышей в детские сады - в будущем году в нее попадут пять тысяч ребятишек.

Сегодня в краевом центре действует 57 детских садов, которые посещают 18 тысяч дошколят. В связи с увеличением рождаемости и трудоустройством матерей в дошкольных учреждениях возрастает дефицит мест. Город вынужден был пойти на эксперимент по открытию групп временного пребывания малышей, куда ребенка можно привести на 2-3 часа. Но это не снимает остроты проблемы. Назрела необходимость строить новые детские сады. Один будет заложен в будущем году, в проекте - еще два.
Обсуждая эту проблему на круглом столе в ДС «Незабудка», руководители дошкольных учреждений города и представители родительских комитетов говорили также о необходимости капитального ремонта детских садов. В этом году капремонт сделан в двух десятках учреждений, но состояние еще десяти вызывает серьезное опасение - они находятся в аварийном состоянии. Чтобы привести в порядок все детские сады, потребуются десятки миллионов рублей. Поэтому Ставрополь, помимо использования бюджетных денег, намерен пробиться в некоторые федеральные грантовые программы, подключить другие резервы.

Нина ЕВТУШЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет