Вы здесь

Мэра Пятигорска снова будут избирать

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Мэра Пятигорска снова будут избирать

Темой публичных слушаний, состоявшихся в администрации Пятигорска, стал проект решения Думы Пятигорска о внесении изменений в устав города.

- Глава города должен избираться на муниципальных выборах, - обозначил позицию депутатов зампред Думы Дмитрий Ворошилов, напомнивший, что в период избирательной кампании депутаты обещали вернуться к практике всенародного избрания главы Пятигорска.
- Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» определяет порядок формирования органов местного самоуправления и дает возможность муниципалитетам формировать свою практику избрания главы города. Предлагаемые Думой изменения в устав Пятигорска призваны обеспечить в полной мере конституционное право гражданина РФ избирать и быть избранным, - сообщили корреспонденту «Ведомостей» в информационно-аналитическом отделе Думы города. - Несомненно, с принятием предложенных изменений в устав Пятигорска возрастет и мера ответственности избирателей. Идущий на выборы пятигорчанин должен помнить богатый «сюрпризами» опыт предыдущих лет и, отдавая голос, делегировать высокие полномочия по управлению родным Пятигорском тем, кто душой и сердцем радеет за его благополучие, кто способен обеспечить его процветание.
В отделе также сообщили, что согласие с предложенными изменениями устава города выразили в своих выступлениях члены Общественного совета Пятигорска, руководители предприятий и представители общественных организаций города.

Константин ЧАХИРОВ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет