Вы здесь

ЖЕНЩИНА НА РЫБАЛКЕ - К НЕСЧАСТЬЮ?

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ЖЕНЩИНА НА РЫБАЛКЕ - К НЕСЧАСТЬЮ?

Несколько лет назад встретила одноклассника, который на традиционный вопрос: «Как дела?», - рассказал таинственную историю. Сначала я в нее просто не поверила, но по прошествии времени прочитала в одной умной книге, что ученые такие случаи объясняют так называемой квантовой телепортацией, проще говоря, перебросом объекта во времени и пространстве.

Дело было так. Володя - заядлый рыбак и примерно раз в две недели обязательно выбирается на Новотроицкое водохранилище вместе с другом детства Семеном. Ездят они на старенькой, но еще бойко бегающей «шестерке», дорогу знают вдоль и поперек. Но в тот раз к ним в компанию напросилась жена Володи Лариса. Не хотели мужики ее брать, уговорила.
Свернули уже с дороги на Новоалександровск, когда внезапно разразилась гроза. Одна из молний полыхнула перед самой машиной, и Володя, сидевший за рулем, на мгновение даже ослеп. «Шестерка» нырнула на обочину и сидевший сзади Семен врезался лбом в стекло дверцы. Разбить его не разбил, но сотрясение мозга заработал, так как когда испуганный Володя вытаскивал его из заглохшей машины, у того подкашивались ноги.
Что делать? Как назло, ни одной попутки. И тут совсем недалеко залаяла собака, всмотрелись - стоит небольшой старый дом. Оставив машину, Володя с Ларисой, поддерживая пострадавшего, побрели под проливным дождем к строению. На стук дверь открыла старая женщина. Поморщилась при виде Ларисы, но, ничего не сказав, отступила, пропуская в дом. Свеча в старинном подсвечнике стояла на столе, на печи что-то булькало в закопченом котелке. Но уставших и намаявшихся путников ничего не удивляло. Как-то слишком быстро наступил вечер. Женщина также молча накормила горе-рыбаков супом, намазала какой-то пахучей мазью лоб Семена, постелила на полу одеяла и они крепко уснули.
Наутро мужики проснулись от голоса Ларисы. «Этот дом только мне приснился или вам тоже?» - громко вопрошала она. Все они лежали на старых одеялах, но не на полу, а на сырой земле. Дом исчез, на его месте еле виднелись какие-то руины. Попытались что-то выяснить, однако потом сами вспомнили, что поблизости нет и не было никакого жилья. «Это все из-за тебя, - обозлился на свою вторую половину Владимир. - Женщина на рыбалке - к несчастью». С тех пор мужики ездят на рыбалку только вдвоем.
Что тут можно сказать? То ли действительно это телепортация, то ли рядом с нами и в самом деле существуют так называемые параллельные миры, которые изредка соприкасаются с нашим. Та же молния вполне могла послужить тем энергетическим выбросом, который открыл проход между двумя мирами.

Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет