Вы здесь

ЖИЛ-БЫЛ СЛОН

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ЖИЛ-БЫЛ СЛОН

Прошедшее воскресенье подарило ставропольцам необычный праздник. Впервые в Ставропольском государственном историко-культурном и природно-ландшафтном музее-заповеднике имени Г. Прозрителева и Г. Праве широко отмечался Всемирный день всех слонов.

На площадке перед входом в музей ростовая кукла доисторического слона Фантика (уменьшительно-ласкательное от элефант) приглашала посетить совершенно бесплатно экспозицию «Второе рождение слона», где проходила также демонстрация видеофильма о работе спасательной экспедиции 2007 года, извлекшей и доставившей в музей пятый в мире скелет южного слона. Программа «Слоноуина» включила в себя много интересного: викторину «Жил-был слон», литературный конкурс «Что я знаю о слоне?», игру-состязание «Рисуем слона», презентацию выставки «Слон в природе и искусстве». Все это вовлекало в «слоновью орбиту» и детей, и взрослых. Недаром проект музея «Ставрополье - родина слонов» прославил нашу малую родину уникальными находками. Нигде в мире больше нет двух скелетов ископаемых южных слонов.

Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет