Вы здесь

Изверга посадили на 20 лет

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Изверга посадили на 20 лет

Суд признал достаточными собранные следователями доказательства виновности 26-летнего жителя села Александровское Сергея Уткина в совершении изнасилования и убийства малолетней девочки. Об этом сообщили в Следственном управлении следственного комитета при прокуратуре РФ по Ставропольскому краю.

За содеянное Ставропольский краевой суд назначил извергу наказание в виде лишения свободы сроком на 20 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.
В ходе следствия установлено: распивая на кладбище с. Александровское спиртные напитки, Уткин заманил 9-летнюю девочку в безлюдное место, после чего нанес ей удары кулаком по голове и изнасиловал. Желая скрыть совершенное преступление, мужчина зверски убил свою жертву, перерезав ей горло ножом, после чего нанес умирающей девочке еще несколько резаных ран. Труп ребенка Уткин спрятал в яму с водой, прикрыв его сверху досками.
Сложность в раскрытии преступления была обусловлена тем, что на следующий день, желая отвести от себя какие-либо подозрения, Уткин пригласил на кладбище своего друга, перед которым инсценировал обнаружение трупа девочки. Мужчина незамедлительно вызвал по мобильному телефону сотрудников милиции.
Несмотря на ухищрения злоумышленника, преступление было раскрыто в короткий срок, а собранные в ходе следствия доказательства восстановили истинную картину произошедшего.

Константин ЧАХИРОВ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет