Вы здесь

При кризисе все меры хороши

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

При кризисе все меры хороши

На Ставрополье приступил к работе антикризисный штаб. На первом заседании, которое проводил губернатор края В. Гаевский, речь шла о поддержке реального сектора экономики и социальной сферы.

При обсуждении вопроса прозвучало немало конкретных предложений, в частности: о сдерживании роста тарифов на энергоносители, о пролонгировании бюджетных субсидий по ранее выданным инвестиционным кредитам, о снижении на четыре процентных пункта региональной части налога на прибыль и др. Многое из названных мер потребует законодательных решений на уровне ГДСК.
Краевой антикризисный штаб будет заседать раз в месяц, а его рабочая группа - еженедельно. Такие же штабы должны быть созданы в каждом городе и районе. Они будут отслеживать и оперативно реагировать на тревожные сигналы, особенно по фактам необоснованных задержек зарплаты и сокращений работников. Кроме того, правительство намерено вести еженедельный мониторинг ситуации на кредитном рынке.

Нина ЕВТУШЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет