Вы здесь

Задушил бабушку

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Задушил бабушку

Пятигорский городской суд вынес приговор ранее неоднократно судимому 25-летнему жителю Пятигорска Роману Брыкину, которому было предъявлено обвинение в убийстве.

Согласно материалам дела, 24 января 2007 года в ходе ссоры со своей бабушкой, возникшей на почве алкогольного опьянения и личных неприязненных отношений, Брыкин сдавил руками шею пожилой женщины. Ее смерть наступила в результате удушения.
Сам Брыкин в суде виновным себя не признал: по его словам, у него с бабушкой были теплые и добрые отношения. Однако суд, оценив всю совокупность представленных и исследованных доказательств, нашел вину подсудимого установленной.
Как сообщил корреспонденту «Ведомостей» пресс-секретарь суда Астемир Подлужный, суд приговорил Романа Брыкина к девяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Ранее городской суд дважды оправдывал Брыкина за его непричастностью к совершению этого преступления, и судебная коллегия по уголовным делам Ставропольского краевого суда отменяла оправдательные приговоры и направляла дело в суд на новое рассмотрение.
На решение суда осужденный уже подал кассационную жалобу, которая сейчас рассматривается в Ставропольском краевом суде.

Константин ЧАХИРОВ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Средняя: 5 (1 голос)