Вы здесь

Ставрополь и Москва: орбита сотрудничества

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Ставрополь и Москва: орбита сотрудничества

Власти краевого центра решили присмотреться к опыту Первопрестольной в сфере образования и развития городского хозяйства. С этой целью глава администрации Ставрополя Н. Пальцев совершил рабочий визит в Москву и Московскую область.

Много внимания уделялось изучению опыта московских школ по внедрению технологий, сберегающих здоровье детей. Реализация программы ученого В. Базарного расширяет двигательную активность учащихся, снижает гиподинамию. Есть хорошие результаты этой работы. А столичные педагоги, в свою очередь, заинтересовались достижениями своих коллег из лицея № 10 города Ставрополя, который два года назад стал победителем конкурса «Лучшие школы России» в номинации «Школа здоровья».
А в сфере городского хозяйства внимание главы краевого центра привлекли мусоросжигательный завод и водопроводная станция. Они построены и эксплуатируются одной из австрийских компаний, с которой администрация Ставрополя имеет двухстороннее соглашение о сотрудничестве. Применение высоких технологий обеспечивает бережное использование ресурсов, сокращает выбросы вредных веществ в атмосферу. По словам Н. Пальцева, в администрации города будет внимательно рассмотрена возможность строительства в Ставрополе мусоросжигательного завода, аналогичного московскому.

Нина ЕВТУШЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет