Вы здесь

Дети разбою не помеха

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Дети разбою не помеха

Железноводский городской суд вынес приговор 17-летней местной жительнице Амалии Селиной, которой было предъявлено обвинение в совершении разбойного нападения.

Согласно материалам дела, 24 апреля 2007 года Селина и еще одна несовершеннолетняя, Дарья Прохоренко, на улице Ленина в Железноводске, угрожая ножом, потребовали у своей знакомой 700 рублей - видимо, в качестве компенсации за то, что, как сообщила сама Селина, та якобы распускала о Прохоренко слухи и выражалась в ее адрес нецензурными словами. Девушка сказала, что таких денег у нее нет. Прохоренко в ответ порезала потерпевшей ножом джинсы и бюстгальтер, сорвала с нее сумочку с косметикой и кошельком, в котором находились 91 рубль 50 копеек. Ее не остановило даже то, что, как сказала ей потерпевшая, деньги предназначались на лекарство для мамы. Селина заломила потерпевшей руки за спину, а Прохоренко вытащила из кармана ее брюк сотовый телефон Siemens A55, сняла с ее шеи золотую цепочку с крестиком и вынула из ушей серьги. Селина же сняла с потерпевшей кольцо и куртку.
Как сообщила корреспонденту «Ведомостей» пресс-секретарь суда Елена Алексеева, суд приговорил полностью признавшую себя виновной Амалию Селину к двум с половиной годам лишения свободы условно с испытательным сроком полтора года. При назначении наказания суд учел наличие у подсудимой годовалого ребенка, удовлетворительные характеристики по месту жительства, признание вины и раскаяние в содеянном.

Константин ЧАХИРОВ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет