Вы здесь

КОНКУРЕНЦИЯ ПРОЕКТОВ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

КОНКУРЕНЦИЯ ПРОЕКТОВ

Питание школьников волнует всех - родителей, педагогов, руководителей муниципалитетов. В администрации Ставрополя недавно прошло совещание по вопросу строительства комбината школьного питания.

Город постоянно занимается укреплением здоровья детей. В бюджете на будущий год значительно увеличено финансирование школьных обедов и завтраков. Но проводимый мониторинг убеждает, что к организации питания в учреждениях образования должен быть принципиально новый подход. Устаревшие технологии не позволяют сформировать для ребят рацион с использованием продуктов повышенной биологической ценности. Администрация города приняла участие и победила в российском конкурсе по реализации экспериментальных проектов. В результате краевой центр получил более 81 миллиона рублей на модернизацию школьных столовых.
В числе других мер проектом предусмотрено строительство комбината школьного питания. Были заключены договор аренды земельного участка и инвестиционное соглашение с ООО «Югоптторг». А теперь свой проект организации питания детей предлагает городу корпорация «Магнат». Он отвечает всем современным требованиям и учитывает европейский опыт. В других государствах такие комбинаты действуют уже около 30 лет, обеспечивая полноценным питанием не только школы и больницы, но и студентов, солдат и т.д. Привлекает и то, что стоимость нового проекта может быть уменьшена почти в два раза.
Глава города Николай Пальцев пообещал рассмотреть все нюансы подготовленного корпорацией проекта - прежде всего экономическую выгоду, и только после этого дать ответ на предложение о сотрудничестве.

Нина ЕВТУШЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет