Вы здесь

Медикаменты под заявку

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Медикаменты под заявку

Примерно 60 тысяч ставропольских льготников сохранили право на бесплатное получение лекарственных средств в 2009 году в рамках программы ДЛО. Сейчас заканчивается формирование заявки минздрава СК на первое полугодие будущего года.

Финансирование будет увеличено как за счет предоставленных краю субвенций, так и за счет средств краевого бюджета. Край выделяет больше денег на обеспечение лекарствами граждан, страдающих социально значимыми заболеваниями - туберкулез, кожно-венерические и др., на медикаменты для детей в возрасте до трех лет. Имеется в виду лечение пациентов в амбулаторных условиях. Готовится также правовой документ по бесплатному обеспечению лекарствами ставропольцев, страдающих эпилепсией.
Поставки препаратов начнутся в конце декабря этого года, чтобы в январе будущего врачи уже могли выписывать рецепты своим пациентам. Медики надеются, что таких задержек, как в 2008 году, уже не будет. К тому же в аптечной сети сейчас имеются запасы лекарственных средств, это даст возможность спокойно начать лечебный процесс в 2009 году.

Нина ЕВТУШЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет