Вы здесь

ПРОТИВ ЗАРПЛАТЫ В КОНВЕРТАХ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ПРОТИВ ЗАРПЛАТЫ В КОНВЕРТАХ

Единым фронтом в борьбе против нелегальной зарплаты решили выступить в 2009-2010 годах органы исполнительной власти, органы надзора и контроля, территориальных внебюджетных фондов и профсоюзы края.

Зарплата в конвертах по одним сведениям составляет в крае 50, по другим -70 процентов. В результате краевая казна теряет миллионы рублей налоговых сумм, а сами работники лишаются отчислений в Пенсионный фонд. Теперь названные выше органы будут действовать в рамках совместного плана, координируя свою работу. Они намерены ежемесячно проводить мониторинг задолженности по зарплате, изучать организацию труда в коллективах, где самая низкая заработная плата. Запланированы выборочные проверки достоверности отчетных данных о фактической зарплате работников в сфере малого и среднего бизнеса, изучение опыта налоговиков Владимирской и Кировской областей по выявлению фактов зарплаты в конвертах, пропаганда законопослушных налогоплательщиков, предполагается более тесное взаимодействие с институтом мировых судей и органами прокуратуры.

Нина ЕВТУШЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет