Вы здесь

ПО-ПРЕЖНЕМУ «ВЗРЫВАЕМСЯ» И ГОРИМ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В крае практически не бывает ни одной недели без трагических происшествий. В прошедшую субботу в здании почты в селе Гражданском Минераловодского района произошел взрыв газа. Пострадали двое мужчин в возрасте 35 и 37 лет.

Один из пострадавших - электромонтер, второй - случайный прохожий. Оба с ожогами были доставлены в местную больницу, сейчас состояние их здоровья не вызывает у медиков опасений. А выяснением обстоятельств случившегося занимаются соответствующие органы.
Взрыв на почте произошел утром, по предварительным данным, причиной стала утечка газа из трубы отопительного котла. Взрывной волной разрушена стена и перекрытия здания на площади 25 кв. м. Но это не единственное происшествие в выходные дни - были и другие, причем со смертельным исходом. К примеру, четыре жителя края погибли в результате пожаров, еще шестеро, по данным Главного управления МЧС РФ по Ставропольскому краю, получили ожоги разной степени тяжести. В Пятигорске огонь унес жизнь 35-летнего мужчины, а в Советском районе погиб домовладелец 1957 года рождения. В селе Малая Джалга Апанасенковского района пожарную охрану вызвали соседи - из частного дома шел густой дым. Открыв дверь, пожарные нашли на полу труп 84-летней старушки. По всей видимости, женщина пыталась доползти до порога, но отравилась продуктами сгорания. В доме выгорела жилая комната, повреждены мебель и вещи. Причиной пожара, как предполагают специалисты, стал перекал печи.
Приближаются новогодние праздники, а в это время у веселящегося народа притупляется бдительность. Работники противопожарной службы предупреждают ставропольцев о необходимости быть внимательными и соблюдать осторожность.

Нина ЕВТУШЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет