Вы здесь

Самая высокая зарплата - в Ставрополе

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Самая высокая зарплата - в Ставрополе

По данным Ставропольстата, средняя заработная плата в январе-ноябре этого года составила по краю 11 484 рубля. А в ноябре она перевалила за 12 тысяч.

Нам, конечно, еще далеко до индустриальных регионов страны, но рост зарплаты очевиден. Правда, ее сразу же съедает еще более растущая инфляция, поэтому кошелек большинства ставропольцев по-прежнему остается пустым. И тем не менее в крае есть лидеры по заработной плате, в первую очередь это город Ставрополь, где в ноябре в среднем на одного работающего приходилось 15 553 рубля. На втором месте - Минеральные Воды со средней зарплатой почти 14 тысяч рублей. Примерно на четыре сотни меньше получали жители Невинномысска, а замыкает четверку лидеров Апанасенковский район, где средняя зарплата в ноябре составила 6 602 рубля.
В то же время в крае сохраняется задолженность по заработной плате - в середине декабря она превышала 25 миллионов рублей. Чтобы выбить свои «кровные», работникам приходится обращаться в правоохранительные органы. Кому-то повезет, и они получит деньги к Новому году.

Нина ЕВТУШЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет