Вы здесь

В Великий Устюг, дедушке

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В Великий Устюг, дедушке

Предвкушение праздника ничуть не хуже самого праздника. Но это для нас, взрослых. Наше время несется, не успеешь оглянуться - и вот он, Новый год. Для малыша время идет совсем иначе. Оно ползет, едва передвигается муравьиными шажочками. И малыш ежедневно изводит маму с папой вопросом: «Когда елка, подарки, Дед Мороз?». Сегодня даже взрослые вспоминают, как в детстве любили этот праздник, ждали новогодних чудес, сюрпризов и подарков. Да и домашнее веселье с переодеваниями, добрые папины глаза, скрывающиеся за косматыми бровями Деда Мороза, гости и кутерьма не забудутся никогда. И хотя мы давно не верим в Деда Мороза, но все равно, подобно детям, ждем от зимнего праздника если и не чудес, то хотя бы ощущение чего-то необычного и доброго.

В адрес Деда Мороза ежегодно приходит около 400 тысяч писем из России, ближнего и дальнего зарубежья. Если весной, летом обычные почтальоны носили письма чуть ли не штучно, то теперь сгружают коробками. Пишут дети, взрослые, а также пожилые люди. Исповедуются, просят помощи, делятся радостью. Иногда дети демонстрируют Деду Морозу свое искусство и дарят подарки, сделанные своими руками, зато от чистого сердца, а иногда ничего не просят, а просто из симпатии общаются с волшебником.
«Дорогой Дедушка Мороз! В этом году я была хорошей девочкой - переводила бабушек через дорогу, не нарушала правила дорожного движения. Если что-то немного нарушила, то обещаю, что это в последний раз. Поэтому хочу тебя кое о чем попросить. Пожалуйста, сделай так, чтоб наступил мир во всем мире, все голодные наконец-то наелись, одинокие нашли друзей, злые подобрели, больные выздоровели. Понимаю, что тебе это будет сложно сделать. Ведь в Новый год все начинают верить в чудеса»
Дети доверяют Морозу самые большие тайны и радости в их жизни: маленький мальчик, захлебываясь от переполнявшего его восторга, делился с Дедом своим счастьем - рождением маленькой сестренки, которую он очень ждал. Всех потрясло письмо от девочки, которая в стихах написала про всю свою семью и просила, чтобы младшему брату валеночки подарили, себе - варежки, а старшему - фотоаппарат. «А так, дедушка, у нас все есть, нам ничего не надо, хоть у мамы зарплата маленькая, нам хватает». Выделили валеночки, варежки. А через несколько недель - от нее письмо в стихах, как она благодарна.
Увы, многие еще не знают почтового адреса Деда Мороза, но письма доходят и по одной записи в адресной строке «Деду Морозу, лично». Дед Мороз очень внимательно относится к письмам ребят и к их просьбам. Каждый рисунок и каждое стихотворение, присланное в его адрес, не остаётся без внимания. Вот только времени на ответы у Дедушки совсем мало, а ответить хочется всем. Деду Морозу помогают его друзья - Снегурочка, Зайчик и другие сказочные герои. Так что - пишите письма.
АДРЕСА ДЕДА МОРОЗА В России: 162340, Деду Морозу, Вологодская обл., г. Великий Устюг.
В Лапландии: Santa Claus, Rovaniemi, Finland 99999.
Электронное письмо Деду Морозу можно отправить на сайте его почты
http://www.pochta-DM.ru

Дарья ПЛОТНИКОВА.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет