Вы здесь

ДЕТСКИЕ МИЛЛИОНЫ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ДЕТСКИЕ МИЛЛИОНЫ

В этом году в Ставрополе существенно увеличен объем финансирования на меры социальной поддержки семей с детьми. При этом за основу была взята адресная помощь.

Депутаты городской думы приняли ряд решений, защищающих интересы разных категорий семей. Так, с 1 июля 2008 года осуществляется ежемесячная денежная выплата на детей-инвалидов - по 500 рублей на каждого ребенка. А на ребенка-инвалида в возрасте 5-18 лет каждый месяц выплачивается 120 рублей на проезд в городском общественном пассажирском транспорте общего пользования. Кроме того, для детей из семей, находящихся в трудном положении, организована работа социальной столовой. В ней малыши и подростки получали горячее питание не один раз в неделю, как было раньше, а пять раз.
А на увеличение размера пособий на детей в 2008 году из бюджета Ставропольского края, по словам заместителя главы администрации краевого центра Ольги Рецевой, дополнительно было выделено 20 миллионов рублей. Это неплохая поддержка.

Нина ЕВТУШЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет