Вы здесь

РАДУЖНЫЙ МОСТ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

РАДУЖНЫЙ МОСТ

Молодежная инициативная группа Ставропольской краевой юношеской библиотеки в составе психолога Инны Соколенко, ведущего библиографа Евгении Горчаковой, библиотекаря Марины Андриенко выиграла грант Совета по международным исследованиям и обменам (АЙРЕКС).

Их проект «Радужный мост» призван помочь подросткам и молодежи разобраться в окружающем мире, научить внимательному и уважительному отношению к себе и к другим, сделать все возможное для того, чтобы они не чувствовали враждебности по отношению к человеку, основываясь только на этнической принадлежности, укреплять традиции взаимопонимания и взаимоуважения. В рамках программы планируется проведение тренингов и обучающих семинаров по следующим темам: «Толерантность: от теории к практике» и «Межкультурный диалог в поликультурном обществе». По окончании тренинговой программы будут изданы информационные материалы, в которых все упражнения и игры будут снабжены рекомендациями и приложениями, помогающими в их практическом применении. А в мае 2009 года во всемирный День культурного разнообразия в парке Победы состоится центральное мероприятие проекта - Краевой молодежный фестиваль национальных культур «Радужный мост», на котором будут подведены итоги и пройдет награждение победителей конкурса.

Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет